Aチーム(6年生)
若生杯 <準優勝>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
1月23日 | 決勝戦 | ツインドルフィンズ | 3:3 サドン1-0 | ● | 七林中学校G |
1月23日 | 準決勝戦 | 習志野台スターズ | 4:0 | ○ | 習志野台中学校G |
1月22日 | 2回戦 | つばめ少年野球団 | 8:5 | ○ | 習志野台中学校G |
卒業生親善大会 <準優勝>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
12月25日 | 決勝戦 | 田喜野井ターキーズ | 0:1 | ● | 本埜G |
12月25日 | 1回戦 | 法典コンドル | 4:0 | ○ | 本埜G |
船橋シニア杯
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
12月12日 | 2回戦 | 塚田クラブ | 5:9 | ● | 船橋シニアG |
12月5日 | 1回戦 | 西船ウィングス | 1:1 (5:4) | ○ | もえぎ野G |
朝日新聞社旗争奪杯 <第3位>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
11月28日 | 準決勝戦 | 田喜野井ターキーズ | 4:5 | ● | 豊富G |
11月14日 | 準々決勝戦 | 二和タイガース | 6:0 | ○ | KSG豊富G |
11月3日 | 2回戦 | 夏見パワーズ | 12:1 | ○ | 高瀬G |
東部支部FCC杯大会
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
10月23日 | 2回戦 | 習志野台スターズ | 2:3 | ● | 若松G |
船橋市学童部秋季大会 中央大会 <第3位>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
11月3日 | 準決勝戦 | さざんかポニーズ | 5:7 | ● | 高瀬G |
10月24日 | 2回戦 | 海神スパローズ | 3:1 | ○ | 高瀬G |
10月3日 | 1回戦 | 夏見パワーズ | 7:2 | ○ | 高瀬G |
船橋市学童部秋季大会 東部支部予選 <優 勝 中央大会出場>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
10月3日 | 決勝戦 | 習志野台ワンパクズ | 10:0 | ○ | 高瀬G |
9月26日 | 準決勝戦 | 田喜野井ターキーズ | 5:6 | ○ | 高瀬G |
9月19日 | 準々決勝戦 | 習志野台スターズ | 2:0 | ○ | 高瀬G |
9月5日 | 2回戦 | 前原サンライズ | 10:2 | ○ | 高瀬G |
飯山満中学校大会
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
8月28日 | 第2試合 | 前原エイトマン | 5:12 | ● | 飯山満中学校G |
8月28日 | 第1試合 | ツインドルフィンズ | 5:4 | ○ | 飯山満中学校G |
船橋市学童部夏季大会
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
6月27日 | 1回戦 | 習志野台ワンパクズ | 1:4 | ● | 高瀬G |
船橋東警察署長杯 <優 勝>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
6月6日 | 決勝戦 | 田喜野井ファイターズ | 7:6 | ○ | 豊富G |
6月6日 | 準決勝戦 | 田喜野井ターキーズ | 7:3 | ○ | 豊富G |
5月30日 | 準々決勝戦 | 三山スワローズ | 3:2 | ○ | 豊富G |
5月16日 | 2回戦 | 二和タイガース | 8:1 | ○ | さざんかG |
5月5日 | 1回戦 | 前原サンライズ | 13:3 | ○ | 豊富G |
船橋市学童部春季大会
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
4月25日 | 3回戦 | 夏見台アタックス | 12:4 | ● | 高瀬G |
4月18日 | 2回戦 | 若潮スワローズ | 29:5 | ○ | 高瀬G |
船橋市学童部東部支部 東葛杯代表決定戦
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
4月11日 | 東葛杯代表決定戦 | 田喜野井ファイターズ | 3:4 | ● | 日大二和G |
YCリーグ 決勝トーナメント <優 勝>
日時 | | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
12月11日 | 決勝戦 | 田喜野井ターキーズ | 11:1 | ○ | 若松G |
12月5日 | 準決勝戦 | ざさんかポニーズ | 5:2 | ○ | ざさんかG |
11月6日 | 準々決勝戦 | ならしのフレンズ | 12:6 | ○ | 大穴ソフト |
10月11日 | 1回戦 | 浦安キングスター | 5:2 | ○ | 美浜ふれあい広場 |
YCリーグ <Aブロック優勝> [7戦 6勝 1敗 0分]
日時 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
9月25日 | 牡鹿台ディアーズ | 4:3 | ○ | 藤上G |
7月10日 | 中国分ドリームス | 3:2 | ○ | 大穴ソフト |
7月3日 | 久寺家エラーズ | 9:6 | ○ | 大穴ソフト |
6月26日 | 浦安リトルベアーズ | 6:2 | ○ | 大穴ソフト |
6月13日 | 佐倉ウイングス | 12:4 | ○ | 佐倉ウィングスG |
5月8日 | 新木戸ヤングミヤコシ1 | 9:3 | ○ | スポーツの杜公園G |
5月1日 | 大和田タイガース | 2:7 | ● | 吉田G |
Jrリーグ <Bブロック優勝> [9戦 9勝 0敗 0分]
日時 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
11月27日 | 田喜野井ターキーズ | 10:0 | ○ | 大穴ソフト |
10月31日 | 坪井バンテッツ | 12:5 | ○ | 坪井G |
9月18日 | 薬園台リトルスター | 8:0 | ○ | 日大二和G |
9月12日 | 西海ドラゴンズ | 5:1 | ○ | 日大二和G |
8月28日 | ツインドルフィンズ | 5:4 | ○ | 飯山満中学校G |
8月21日 | 二和タイガース | 11:7 | ○ | 日大二和G |
8月7日 | 夏見パワーズ | 12:2 | ○ | 大穴ソフト |
7月25日 | 習志野サンデーズ | 8:2 | ○ | 日大二和G |
6月20日 | FTJ | 12:4 | ○ | 日大二和G |
練習試合
日時 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 |
2月13日 | 田喜野井ファイターズ | 1:1 | △ | 大穴ソフト |
10月16日 | さざんかポニーズ | 1:3 | ● | さざんかG |
9月20日 | 高津ボーイズ | 8:1 | ○ | 高津G |
8月8日 | 塚田クラブ | 7:3 | ○ | KSG鈴身 |
6月13日 | 佐倉ウイングス | 22:1 | ○ | 佐倉ウィングスG |
5月8日 | エースライオンズ | 12:7 | ○ | 麦丸G |
5月4日 | 高津ボーイズ | 3:2 | ○ | 高津G |
4月4日 | さざんかポニーズ | 4:1 | ○ | さざんかG |
3月27日 | 法典コンドル | 8:5 | ○ | 高瀬G |
3月22日 | 三山スワローズ | 15:1 | ○ | 高瀬G |
3月20日 | 南部少年野球クラブ | 5:2 | ○ | -- |
3月14日 | 海神スパローズ | 2:5 | ● | 日鐵G |